Alexander Mikliss
Alexander Mikliss

Termine

2019

 

19.10.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Melle

20.10.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Salzgitter-Bad 

25.10.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Köln

26.10.2019 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Köln

27.10.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Recklinghausen 

02.11.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Garmisch-

                                                                   Partenkirchen 

03.11.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Regensburg

08.11.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Ilmenau

09.11.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Leipzig 

10.11.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Kulmbach 

14.11.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Freising

15.11.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Zell am See 

16.11.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Planegg 

17.11.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Waldkraiburg 

22.11.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Landau a.d.Isar 

23.11.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Weiden in der

                                                                   Oberpfalz

24.11.2019 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Würzburg 

29.11.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 München 

30.11.2019 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 München 

01.12.2019 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Salzburg 

04.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Coburg 

05.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Coburg 

06.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Schwabach

07.12.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Lohr a.Main 

08.12.2019 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Amberg 

11.12.2019 Die Schöne und das Biest 11:00 + 16:00 Haar 

12.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Ottobrunn 

13.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Straubing 

14.12.2019 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Straubing 

15.12.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Passau 

18.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Hildburghausen 

19.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Gunzenhausen 

20.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Kufstein 

21.12.2019 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Innsbruck 

22.12.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Landshut 

23.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Nürnberg 

26.12.2019 Die Schöne und das Biest 17:00 Bad Kissingen 

27.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Weimar 

28.12.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Fürth 

29.12.2019 Die Schöne und das Biest 15:00 Erlangen 

30.12.2019 Die Schöne und das Biest 16:00 Erding 

 

 

2020

 

02.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Gotha Kulturhaus

03.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Saalfeld/Saale 

04.01.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Erfurt 

05.01.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Chemnitz 

06.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Bamberg 

10.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Schwabmünchen 

11.01.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Augsburg 

12.01.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00

                                                                   Fürstenfeldbruck

18.01.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Dingolfing 

19.01.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Marktoberdorf 

20.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Schwaz Szentrum

21.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Saalfelden am

                                                                   Steinernen Meer

22.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Traun 

23.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Ried im Innkreis 

24.01.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Vöcklabruck 

25.01.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Wiener

                                                                   Neustadt 

26.01.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 16:00 Wien  

31.01.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Weißenfels 

01.02.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Hoyerswerda 

02.02.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Cottbus 

07.02.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Bad Windsheim 

08.02.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Limbach-Oberfrohna 09.02.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Plauen  

13.02.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Kempten 

14.02.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Burgkirchen a.d. Alz 

15.02.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Steyr 

16.02.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Deggendorf 

21.02.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Böhlen

22.02.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Dresden

23.02.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Dresden 

28.02.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Bad Ischl 

29.02.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Weiz 

01.03.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Graz 

06.03.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Gmunden 

07.03.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Linz 

08.03.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Grafenegg 

13.03.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Bruck an der Mur 

14.03.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Klagenfurt

                                                                   am Wörthersee

15.03.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Villach 

19.03.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Sonneberg 

20.03.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Zirndorf 

21.03.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Cham 

22.03.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Ingolstadt 

27.03.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Riesa 

28.03.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Falkensee 

29.03.2020 Die Schöne und das Biest 11:00 + 15:00 Neuenhagen

                                                                   bei Berlin

03.04.2020 Die Schöne und das Biest 16:00 Emmerich am 

04.04.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Castrop-Rauxel 

05.04.2020 Die Schöne und das Biest 15:00 Niedernhausen 

 

17.10.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

18.10.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 13:30 Bad Säckingen

18.10.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 18:30 Bad Säckingen

31.10.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

01.11.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 13:30 Bad Säckingen

01.11.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 18:30 Bad Säckingen

14.11.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

15.11.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 13:30 Bad Säckingen

15.11.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 18:30 Bad Säckingen

28.11.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

29.11.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 13:30 Bad Säckingen

29.11.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 18:30 Bad Säckingen

12.12.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

13.12.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 13:30 Bad Säckingen

13.12.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 18:30 Bad Säckingen

26.12.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

27.12.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 13:30 Bad Säckingen

27.12.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 18:30 Bad Säckingen

31.12.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

 

 

2021

 

09.01.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

10.01.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 13:30 Bad Säckingen

10.01.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 18:30 Bad Säckingen

23.01.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 20:00 Bad Säckingen

24.01.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 13:30 Bad Säckingen

24.01.2020 Tommy Tailors Traumfabrik 18:30 Bad Säckingen

 

News

AB OKTOBER IN DEUTSCHLAND UND ÖSTERREICH UNTERWEGS!

 

Endlich ist es offiziell! Und zwar  ist Alexander Mikliss  mit Cast 1 von dem Familien-Theater Liberi in einer Eigenproduktion von "Die Schöne und das Biest" unterwegs.


Ca. 110 Shows werden in den verschiedensten Theatern von Köln bis Wien gespiellt. Überall nur nicht Nahe der Wahlheimat Hamburg, das übernimmt Cast Nr. 2 - wie das Leben halt so spielt.

 

Er übernimmt dabei die Rollen Taureau, bei Disney-Fans als Gaston bekannt und Ciment, ein verpeilter Schlossbewohner.

Alle weiteren Informationen findet Ihr hier:
https://www.theater-liberi.de/musicals/die-schoene-und-das-biest

 

AB OKTOBER 2020 WIRD GETRÄUMT!

 

Ja, es ist etwas mehr als ein Jahr hin, aber dann gibt es ein neues Musical und Alexander Mikliss wird Teil des Ensembles sein im Gloria Theater in Bad Säckingen.

 

In "Tommy Taylors Traumfabrik" stehen nichts anderes als unsere Träume, die im Fantasieland "Immerwo" produziert werden, auf dem Spiel. Das Team um das Gloria Theater konnte in den letzten Jahren immer wieder begeistern. Im nächsten Jahr wollen sie inklusive dem tricktechnischen Berater Thomas Fröschle, der unter anderem auch für "Ghost" die Illusionen gemacht hat, das Publikum auch zum Staunen bringen.

 

"Ich freue mich auf ein klasse Ensemble, inklusive unter anderem Richard McCowen, der mehrere Jahre als Pumba in "Der König der Löwen" mit unglaublich komischen Talent überzeugen konnte."

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Alexander Mikliss

Anrufen

E-Mail